10 mars 2005

L'absence de mention sur les honoraires et services non audit dans le rapport de gestion ne constitue dès lors pas, au stade actuel, une infraction au Code des sociétés.

Peut également vous intéresser

Communication 2019/16 : Question et réponse parlementaires relatives à l'utilisation par les titulaires de professions libérales de la forme juridique de la société coopérative sous le CSA

Communication 2019/09 : La loi du 23 mars 2019 introduisant le Code des sociétés et des associations et portant des dispositions diverses

Avis 2019/06 : Application non automatique de l'art. 138 C. soc. en cas de diminution de l'actif net à moins de la moitié du capital